Решите уравнения:

(х-18,2) + 3,8=15,6

34,2 - (17,9-у) = 22

16,5 - (t+3,4) = 4,9

r+16,23-15,8=7,1

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:13
    0
    А) (х - 18, 2) + 3,8 = 15,6

    х - 18,2 + 3,8 = 15,6

    х = 15,6 + 18,2 - 3,8

    х = 30

    б) 34, 2 - (17,9 - y) = 22

    34,2 - 17,9 + у = 22

    у = 22 - 34,2 + 17,9

    у = 5,7

    в) 16,5 - (t + 3,4) = 4,9

    16,5 - t - 3,4 = 4,9

    -t = 4,9 - 16,5+3,4

    -t = - 8,2

    t = 8,2

    г) r + 16,23 - 15,8 = 7,1

    r = 7,1 - 16,23 + 15,8

    r = 6,67