Квадратная рамка имеет везде ширину 0,25 дм. На сколько периметр внутренего квадрата меньше внешнего квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:18
    0
    Пусть а - сторона квадрата внешней рамки

    4 а-периметр внешнего квадрата

    а - (0,25*2) = (а-0,5) - сторона внутреннего квадрата

    (а-0,5) * 4=4a-2 - периметр внутреннего квадрата

    Разность периметров:

    (4 а-2) - 4 а=2 (дм) - ответ