1) Длина прямоугольника 7,7 м, а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр прямоугольника.

2) Квадратная рамка имеет везде ширину 0,2 дм. На сколько дециметров периметр внешнего квадрататбольше периметра внутренего.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:42
    0
    7.7 м: 4 = 1.9

    периметр = 7.7+7.7+1.9+1.9

    периметр = 19.2 м

    и все!
  2. 30 октября, 04:57
    0
    1. Найдём ширину прямоугольника 7,7 : 4 = 1, 925 (м)

    2. Периметр Р=2 (а + в) = 2 (7,7 + 1,925) = 2 х 9,625 = 19, 25 (м)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 19, 25 метров.

    2 вторая задача

    Периметр внешнего квадрата будет на 0,16 дм больше!