Как решить уравнение (5 у-7) х (4 у-0,8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:14
    0
    20y²-4y-28y+5,6=0

    20y²-32y+5,6=0

    5y²-8y+1,4=0

    D=16-7=9

    y₁ = (4-3) : 5=1/5, y₂ = (4+3) : 5=7/5

    можно и так

    5y-7=0 и 4y-0,8=0

    5y=7 4y=0,8

    y=7/5 y=0,2