Картина с рамой стоит 19 рублей 80 копеек причем картина в 10 раз дороже. Сколько стоит картина и сколько стоит мама

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:24
    0
    Пусть рама стоит х тогда картина 10 х отсюда уравнение х+10 х=19,8

    11 х=19,8

    х=19,8/11

    х=1,8 - рама

    1,8*10=18 картина