Картина с рамой стоит 1320 рублей, причём картина в 10 раз дороже рамы. сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:19
    0
    1+10 = 11 частей (стоит картина и рама 1 часть рама + 10 частей картина)

    1320 : 11 = 120 руб стоимость рамы

    1320 - 120 = 1200 рубей стоит картина

    (120 х 10 = 1200)

    х - стоимость рамы

    10 х - стоимость картины

    х + 10 х = 1320

    11 х = 1320

    х = 120 руб

    10 х = 1200 руб