Машина проехала 42% всего пути, что составило 84 км. какой длины весь путь

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:58
    0
    Решим с помощью пропорции:

    84 - 42%

    х-100%

    Перемножаем крест-на-крест, получаем:

    84*100=42*х

    2*100=x

    x=200 км
  2. 24 августа, 20:30
    0
    84 : 42 = 2 км это 1 процент, 2*100=200 км весь путь