С двух участков собрали 420 ц кортофеля, причем с первого участка собрали в 6 раз больше. сколько центнеров картофеля собрали с первого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:29
    0
    1 участок - х

    2 участок - х: 6

    Всего - 420 ц

    Составляем уравнение:

    x+x:6=420

    6 х+х=420*6

    7 х=420*6

    х=60*6

    х=360

    На первом участке собрали 360 ц картофеля