Найдите х в пропорциях

2 х+1/1,3 = 2,5/0,65

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:11
    0
    (2*х+1) * 0,65=1,3*2,5

    (2*х+1) * 0,65=3,25

    2*х+1=3,25/0.65

    2*х+1=5

    2*х=4

    х=2