Найдите НОД (720; 460).

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:12
    0
    720|2

    360|2

    180|2

    90|2

    45|3

    15|3

    5|5

    720=2⁴*3²*5

    460|2

    230|2

    115|5

    23|23

    460=2²*5*23

    НОД 720 и 460=2²*5=4*5=20