Помогите решить уравнение 2/3 х+4/9 х=3,2

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:38
    0
    2/3 х+4/9 х=10/9 х

    3,2=16/5

    10/9 х=16/5

    х=16/5:10/9=4,8
  2. 1 июля, 07:36
    0
    2/3 х+4/9 х=3,2

    6/9 х+4/9 х=32/10

    10/9 х=32/10

    х=32/10:10/9

    х=32/10*9/10

    х=288/100

    х=2,88