1. При остывании хлеб теряет до 4% своей массы в результате испарения воды поэтому хлеб после выпечки выдерживают не менее 2 ч Сколько кг хлеба получиться при остывании 12 т выпеченного хлеба.

2. Яблоки при сушки теряют 84%своей массы Сколько получиться сушёных яблок из 300 кг свежих?.

3. гречневая крупа содержит 10%белков 25%жиров 60%углеводов Сколько этих продуктов содержится в 14,4 ц гречневой крупы?

4. Содержание жира у некоторых рыб такого кефаль22% щука3% нельма11% ряпушка6% Сколько кг жира содержится в одной тонне каждого вида рыбы

5. Сплав состоит из меди 50%, цинка 40%, и алюминия 10% Сколько нужно взять указанных металлов для получения 35 кг сплава

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:40
    0
    12 т=12000

    12000=100%

    х=4%

    х=1200*4:100=48

    1200-48=1152