Вычисли выражение, правильно выполняя порядок вычислений.

720 : 90 * 5 - (30 * 4 - 90) - (34 : 17 + 28) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:31
    0
    30 * 40 - 90 = 120 - 90 = 30

    34/17 + 28 = 2 + 28 = 30

    720 / 90 * 5 = 8 * 5 = 40

    40 - 30 - 30 = - 20

    Ответ: Получится : - 20