Из двух одинаковых квадратов Марина составила прямоугольник. Найдите периметр прямоугольника, если периметр квадрата равен 56 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:26
    0
    56/4=14 (см) - ширина

    14*2=28 (см) - длина

    P=14x2+28x2=84

    Ответ: 84 см.
  2. 17 сентября, 22:26
    0
    Найдем сторону квадрата, для этого нужно периметр поделить на 4 (у квадрата все стороны равны)

    56/4=14

    периметр прямоугольника равен 2 * (а+б)

    а - одна сторона

    б - вторая сторона

    так как у нас прямоугольник состоит из 2 квадратов, то одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а вторая сторона прямоугольника равна 2 сторонам квадрата

    следовательно, периметр прямоугольника равен

    2 * (14+14*2) = 42*2 = 84

    Ответ: 84 см