Расписать пример по действиям (80:4-60:30) * 5+96:3-117 = Второй пример 56:4+2 * (120:6-80:20) + 17*8=

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:35
    0
    1)

    80:4=20

    2) 60:30=2

    3) 20-2=18

    4) 18*5=90

    5) 96:3=33

    6) 90+33=123

    7) 123-117=6 (первый пример)
  2. 30 января, 02:33
    0
    1) 1) 80:4=20.2) 60:30=2.3) 20-2=18.4) 18*5=90.5) 96:3=32

    6) 90+32=122. 7) 122-117=5.