8,4 - (x-7,2) = 8,6 решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:34
    0
    Раскрываем скобки:

    8,4 - x + 7,2 = 8,6

    х оставляем в левой части, остальное переносим вправо:

    -x=8.6-8.4-7.2

    -x=-7

    x=7

    Проверка:

    8,4-7+7,2=8,6

    8,6=8,6