К баку вместимостью 2100 л подведена труба, через которую наливается по400 л воды каждый час. на дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 50 л воды. через сколько часов бак будет полностью заполнен водой.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:11
    0
    1) 400-50=350 (л) - наливается каждый час

    2) 2100/350 = 6 (ч)

    Ответ: через 6 часов бак будет полностью заполнен водой