Вычеслить используя законы умножения

5 * (6*9)

(4*7) * 5

(5*3) * (3*8)

6 * (5*5) * 4

45*6

12*25

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:20
    0
    Сейчас вычИслим

    5 * (6*9) = (5*6) * 9 = 30*9 = 270

    (4*7) * 5 = (4*5) * 7 = 20*7 = 140

    (5*3) * (3*8) = (5*8) * (3*3) = 40*9 = 360

    6 * (5*5) * 4 = (6*5) * (5*4) = 30*20 = 600

    45*6 = (40+5) * 6 = 40*6+5*6 = 240+30 = 270

    12*25 = 12 * (20+5) = 12*20+12*5 = 240+60 = 300
  2. 17 июня, 04:06
    0
    5• (6•9) = 270 (4•7) •5 = (5•3) • (3•8) = 6• (5•5) •4 = 45•6 = 12•5=