Было 16 сырковой массы. привезли еще 16 пачек сырковой массы с цукатами и 14 пачек сыркой массы с изюмом. сколько всего стало пачек сырковой массы. помогите составить краткую запись.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:34
    0
    Было-16

    Привезли массы-16+14

    Всего-?

    1) 16+14=30 (п) - пачек

    2) 16+30=46 (п)

    Ответ: 46
  2. 28 февраля, 11:03
    0
    Было-16 п.) ? п.

    Привезли-16 п. и 14 п.)

    1) 16+14=30 (п.) - привезли.

    2) 30+16=46 (п.) - стало.

    Ответ: 46 пачек.

    Привезли-16 п. и 14 п.)