Когда мы раскрываем 2 скобки, то?

или

= 2*7-2*1*2*5-2*4

[/tex]

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:22
    0
    При раскрытии двойных скобок надо смотреть по структуре записи. Иногда лучше сначала раскрыть внутренние скобки, и только затем - внешние:

    2 (7 - 1 (5 - 4)) = 2 (7 - 1*5 + 1*4) = 2*7 - 2*1*5 + 2*1*4.

    Обычно в числовых выражениях промежуточные действия вычисляют, упрощая тем самым выражение. я не стал этого делать в данном случае.
  2. 10 декабря, 20:49
    0
    2 (7-1 (5-4)) = 2 (7-1*1) = 2 (7-1) = 2*6=12