5 х^3-5 (x+2) (x^2-2x+4)

докажите что значение выражения не зависит от значения переменной

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:44
    0
    5 х³-5 (х³+8) = 5 х³-5 х³-40=-40

    (х+2) (х²-2 х+4) = х³-8 ⇒ по формуле сокращенного умножения - сумма кубов двух чисел