Путешественник переплыл море на яхте со средней скоростью 20 км/ч. Обратно он летел на спортивном самолете со скоростью 480 км/ч. Найдите среднюю скорость путешественника на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:16
    0
    V ср = (20+480) / 2=500/2=250 км/ч