Найдите наибольшее общее кратное 3 и6 28 и9 15 и20

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:49
    0
    Надо разложить на простые множители.

    1) 3 = 3 * 1

    6 = 2 * 3

    НОК (3,6) = 2 * 3 = 6

    2) 28 = 2 * 2 * 7

    9 = 3 * 3

    НОК (9,28) = 2 * 2 * 7 * 3 * 3 = 252

    3) 15 = 3 * 5

    20 = 2 * 2 * 5

    НОК (15,20) = 2 * 2 * 5 * 3 = 60