43-а=33+8; 76+х=95-19; у-2 = (46+7) - (23+29). помогите с решением

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:44
    0
    43-a=33+8

    -a=33+8-43

    -a=-2

    a=-2: (-1)

    a=2

    76+x=95-19

    x=95-19-76

    x=0

    y-2 = (46+7) - (23+29)

    y=53-23-29+2

    y=3
  2. 5 мая, 08:50
    0
    43-а=33+8

    43-а = 41

    43-41 = а

    2 = а

    76+х=95-19

    76 + х = 76

    х = 76-76

    х = 0

    у-2 = (46+7) - (23+29)

    у-2 = 53 - 52

    у-2 = 1

    у = 1+2

    у = 3