12 рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней 20 рабочих выполнит работу?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:21
    0
    Задача на обратную пропорциональность

    12 р-15 дн

    20 р-хд

    12/20=х/15

    х=12*15/20=9 дней
  2. 29 ноября, 11:39
    0
    12 рабочих имеют: 12 * 15 = 180 трудодней при выполнении работы.

    20 рабочих выполнят эту работу за: 180 / 20 = 9 дней