12 рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней 20 рабочих выполнит работу? Правильный ответ за 9 дней. Но как решить чтобы получить 9

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:17
    0
    12 рабочих за 1 день делают 1/15 всей работы

    1 рабочий за 1 день делает 1/15 : 12 = 1/180 работы

    20 рабочих за 1 день выполнят 1/180 ·20 = 1/9 всей работы

    1/9 работы - это за 1 день

    Вся работа = 9/9 (9/9 : 1/9 = 9)

    вывод: 9 дней
  2. 5 июля, 05:31
    0
    12*15/20=9, то есть 15-t1,12-N1,20-N2, t2=t1*N1/N2