1) Из куска ткани длиной 35 м сшили 7 одинаковых костюмов. Сколько понадобиться такой ткани чтобы сшить 12 таких костюмов

2) С одной пасеки привезли 24 кг мёда а с другой - 40 кг. Весь мёд разложили в бочонки по 8 кг в каждый Сколько таких бочонков понадобилось

Реши задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:11
    0
    35/7=5 метров уходит на один костюм 2) 12*5=60 метров ткани уходит на 12 костюмов
  2. 13 апреля, 03:42
    0
    1. задача. 1) 35/7=5 (м) - ткани надо на один костюм.

    2) 12*5=60 (м) - ткани понадобиться для 12 костюмов.

    2. Задача. 1) 24+40=64 (кг) - меда всего с двух пасек.

    2) 64/8=8-бочонков понадобилось.

    2 Способ. 1) 24/8=3-бочонка для 3-х кг меда.

    2) 40/8=5-бочонка для 8 кг меда.

    3) 5+3=8-бочонков понадобилось.