Как решить

С одной пасеки привезли 24 кг мёда, а с другой - 40 кг. Весь мёд разложили в бочонки, по 8 кг в каждый. Сколько таких бочонков понадобилось?

Решил задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:16
    0
    1 способ:

    1) 24+40=64

    2) 64:8=8

    2 способ:

    1) 24:8=3

    2) 40:8=5

    3) 5+3=8
  2. 27 декабря, 11:44
    0
    24/8=3 боч с первой

    40/8=5 боч со второй

    3+5=8 боч с двух

    24+40=64 кг с двух

    64/8=8 боч с двух