Запиши выражение и найди его значения: сумма трёх чисел, первое из которых 176, а каждое следующее слагаемое на 30 меньше предыдущего.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:16
    +3
    Первое число 176

    Второе слагаемое 176-30=146

    Третье слагаемое 146-30=116

    176+146+116=438