из формулы у = (х-а) * 2 выразите х

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:41
    0
    y = (x-a) * 2

    y/2=x-a

    y/2+a=x

    Перепишем.

    x=y/2 + 2

    Если y = (x-a) ^2

    Тогда:

    y=x^2-2ax+a^2

    далее или дискриминант или теорема Виета.