Стороны треугольника относятся как 4:5:6. Найдите стороны подобного треугольника, если меньшая из них равна 0,8 м.

A) 1 м; 2 м; 3 м

B) 0,4 м; 0,5 м; 0,6 м

C) 0,8 м; 1 м; 1,2 м

D) 0,8 м; 1,2 м; 1,8 м

E) 0,8 м; 1 м; 2 м

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:01
    0
    Меньшая сторона треугольника составляет 4 части и равна 0.8 м. Узнаем. сколько приходится на одну часть:

    0.8:4=0.2

    Вторая сторона сторона составляет 5 частей, значит, она равна

    0.2·5=1 (м)

    третья сторона---6 ч и равна:

    0.2·6=1.2 (м)

    Ответ: С)