Плот от пункта А до пункта В плывёт 40 часов, а катер 4 часа. Сколько времени катер плывёт из пункта В в пункт А?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:48
    0
    Решаем так: 1) 40:4=10 (ч) - проехали 2) 10-4=6 (ч) - проехал катер от пункта А до пункта В Ответ: проехал катер за 6 ч