НСК (13; 16;) = ... Сколькко будет

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:39
    0
    Нам нужно найти наименьшее общее кратное (НОК), поэтому

    разложим на множители:

    13=13 (простое число)

    16=2*2*2*3

    теперь умножим множители и получим НОК

    НОК (13, 16) = 13 * 2 * 2 * 2 * 2 = 208