Найдите значение выражения:

1) - 5 3/8+4 5/6 - (2 1/4)

2) - 3 3/5 + (-2 1/3) + 4 8/15 - 1 5/6 - (-6 7/10) + 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:52
    0
    1) = - 43/8+29/6-9/4 = - (43*3+29*4-9*6) / 24 = (-129+116-54) / 24=-67/24=2 19/24

    2) = - 18/5-7/3+68/15-11/6+67/10+1/2 = (-18*6-7*10+68*2-11*5+67*3+15) / 30 = (-108-70+136-55+201+15) / 30=119/30=3 29/30