Найти количество решений

(cos^2x - sin^2x) sqrt (1-x^2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:08
    0
    (сos²x-sin²x) √ (1-x²) = 0

    1-x²≥0

    x²=1⇒x=+-1⇒x∈[-1; 1]

    cos²x-sin²x=0

    cos2x=0

    2x=π/2+πn

    x=π/4+πn + x∈[-1; 1]⇒x=-π/4 U x=π/4

    x=+-1

    Ответ 4 решения