Помогите решить уравнение (х+1/3 х) : 2=12,32

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:32
    0
    (х+1/3 х) : 2=12,32

    х+1/3 х=12,32*2

    х+1/3 х=24,64

    1 1/3 х=24,64

    х=24,64:1 1/3=24 64/100:4/3=2464/100*3/4=462/25=18 12/25
  2. 25 июля, 18:11
    0
    1 1/3 х = 12,32 * 2

    1 1/3 х = 24,64

    х = 24,64 : 1 1/3

    х = 24,64 : 4/3

    х = 24,64 * 3/4

    х = 18,48

    1 1/3 - одна целая одна третья