Нок 170 85 34 34 119 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:08
    0
    170 = 2 * 5 * 17 1 190 : 170 = 7

    85 = 5 * 17 1 190 : 85 = 14

    34 = 2 * 17 1 190 : 34 = 35

    119 = 7 * 17 1 190 : 119 = 10

    НОК (170; 85: 34: 119) = 2 * 5 * 7 * 17 = 1 190 - наименьшее общее кратное