Помогите уравнение: 4 * (250:х+12) = 68

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:13
    0
    250 : х + 12 = 68: 4

    250 : х + 12 = 17

    250 : х = 17 - 12

    250 : х = 5

    х = 250 : 5 = 50

    х = 50