Найди корень уравнения 54:x+11=800:40

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:41
    +1
    54:x+11=20

    54:x=20-11

    54:x=9

    x=54:9

    x=6
  2. 6 апреля, 19:04
    0
    54:х+11=800:40

    54:х+11=20

    54:х=20-11

    54:х=9

    х=54:9

    х=6

    проверка

    54:6+11=800:40

    9+11=800:40

    20=20