Установите, сколько времени для того, чтобы осмотреть все 3000000 экспонатов эрмитажа, застрагивая на осмотр каждого из них хотя бы по одной минуте?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:25
    0
    3000000 минут или

    3000000:60=50000 часов или 2083 суток и 8 часов
  2. 4 февраля, 15:43
    0
    3 000 000 экспоната

    на каждый 1 минута

    3 000 000 * 1 = 3 000 000 минут

    3 000 000/60 = 50 000 часов

    50 000/24 (часа в сутках) = 2083,3 суток или 2084 суток

    2083,3/365 (дней в году) = 5,7 года

    переведем в год+сутки+часы+минуты

    5 лет (1825 суток)

    2083,3-1825 = 258,3 суток

    0,3 суток это 24 часа*03 = 7,2 часа

    0,2 часа это 60/10*2=12 минут

    собитраем все в ответ:

    5 лет 258 суток 7 часов 12 минут

    это учитывая что год принят равным 365 дней (без учете что 1 или 2 года в этом периоде могут быть високосными).