С 1 яблони собрали 36 яблок. Со 2 яблони в 2 раза больше. Когда часть яблок продали, то осталось 48 яблок. Сколько яблок продали?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:33
    0
    1) 36*2=72 (яб.)

    2) 36+72=108 (яб.)

    3) 108-48=60 (яб.)

    Ответ: продали 60 яблок.
  2. 28 марта, 23:52
    0
    1 яблоня - 36 яблок

    2 яблоня - ?, в 2 раза больше

    продали - ?

    осталось - 48 яблок

    1) 36 х2=72 (яб.) - собрали со второй яблони

    2) 36+72=108 (яб.) - всего собрали

    3) 108-48=60 (яб.)

    Ответ: 60 яблок продали.