Периметр прямоугольника равен 34 см а одна из сторон 10 сантиметров Чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:03
    0
    P=34=2 * (a+b) = 2a+2b

    a=10

    20+2b=34

    2b=14

    b=7

    S=a*b=10*7=70

    Ответ: 70cм²
  2. 7 апреля, 23:01
    0
    10+10=20

    34-20=14

    14:7=2