Решить задачу для нового года купили 14 коробок конфет по одинаковой цене и календарь за 95 рублей за всю покупку заплатили 1285 рублей какова цена коробки конфет

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:57
    +1
    1) 1285-95=1190 (руб) цена конфет 2) 1190:14=85 (руб) цена коробки конфет Ответ: Коробка конфет стоит 85 (руб)
  2. 28 ноября, 09:21
    0
    Конфет - 14 коробок

    календарь - 95 руб.

    всего заплатили - 1285 руб.

    1 кор. конфет - ? руб.

    1) 1285-95=1190 (руб.) - стоимость 14 коробок конфет

    2) 1190:14=85 (руб.)

    Ответ: 85 рублей цена коробки конфет.