Реши задачу для Нового года купили 14 коробок конфет по одинаковой цене и календарь за 95 руб. за всю покупку заплатили 1285 руб. какова цена Коробки конфет

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:49
    0
    Можно решать уравнением:

    1) Пусть цена 14 коробок будет х (икс), тогда:

    х+95=1285

    х=1285-95

    х=1190 (руб.) - цена 14 коробок конфет.

    2) 1190:14=85 (руб) - одной коробки конфет.

    Ответ: 85 рублей.
  2. 31 октября, 00:51
    0
    1) 1285-95=1190 (стоят вместе все коробки конфет).

    2) 1190:14=85 (стоит 1 коробка конфет).

    Ответ: одна коробка конфет стоит 85 рублей.