Решить задачу В магазине продали 40 банок мёда, а джема в 3 раза больше.

сколько денег выручили за джем, если одна банка стоит 67 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:56
    0
    Мёд - 40 банок

    джем - ?, в 3 раза больше

    1 банка джема - 67 руб. - ск. всего рублей

    1) 40 х3=120 (б.) - с джемом

    2) 120 х67=8040 (руб.)

    Ответ: 8040 рублей выручили за джем.
  2. 14 октября, 23:16
    0
    1) 40*3=120 (банок) джема продали 2) 120*67=8040 (руб) денег выручили Ответ: Джем продали на сумму 8040 (руб)