Помогите ...

1. запиши выражение и найди его значение.

Из произведения чисел 346 и 26 вычесть 4798.

2. Реши задачу.

В магазине продали 40 банок мёда, а джема - в 3 раза больше. Сколько денег выручили за джем, если одна банка стоит 67 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:49
    0
    1. (346•26) - 4798=4198. 2.1) 40*3=120 (б) - джема

    2) 120*67=8040 (руб)
  2. 9 апреля, 18:27
    0
    1) 346*26-4798=4198.