Три угла треугольника Относятся как 2:11:23 найдите тупой угол треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:55
    0
    Введем коэффициент пропорциональности k

    Так как в треугольнике сумма углов в сумме дает 180, то следовательно 2k+11k+23k = 180

    36k = 180

    k = 5

    Тупой угол = 23*5 = 115

    Ответ: 115
  2. 5 марта, 19:41
    0
    1) 2 + 11 + 23 = 36 (частей) всего в треугольнике

    2) 180 : 36 = 5 (градусов) в одной части

    3) 5 х 23 = 115 (градусов) тупой угол