Расстояние между городами 205,6 кма Автомобиль идет со скоростью 75 км. час7 мотоциклист 0.6 км час Рассотяние между ними 55.6 кмЧерез какое время они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:18
    0
    1) 75 * 0,6 = 45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 75+45 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 205,6 - 55,6 = 150 (км) - расстояние, которое проедут автомобиль и мото.

    4) 150 : 120 = 1,25 (ч) = 1 час 15 мин

    Ответ: через 1 час 15 минут они встретятся