Найти высоту прямоугольного параллелепипеда, если его обьем равен 240 см, а стороны основания-5 см и 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:02
    0
    V=a*b*c

    c=V / (a*b)

    c=240 / (5*8) = 6 см
  2. 29 сентября, 10:23
    0
    Высота 6 см, 6*5*8*=240.