Помогите решить уравнение: 8 2/15 - (x+3 5/14) : 5 5/8=7 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:11
    0
    8 2/15 - (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 7 1/3

    (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 8 2/15 - 7 5/15

    (x + 3 5 / 14) : 5 5/8 = 7 17/15 - 7 5/15

    (x + 3 5/14) : 5 5/8 = 12/15

    x + 3 5/14 = 12 / 15 * 5 5/8

    x + 3 5/14 = 12 / 15 * 45/8

    x + 3 5/14 = 12/1 * 3/8

    x + 3 5/14 = 3/1 * 3/8

    x + 3 5/14 = 9 / 8

    x = 9 / 8 - 3 5/14

    x = 1 7 / 56 - 3 20 / 56

    x = - (3 20/56 - 1 7/56)

    x = - 2 13/56